Article Guidance 商品紹介

多くの人が生活し、訪れる神奈川・横浜エリアだからこそできる、質の高いエリアコミュニケーション商品を多数ご用意。相鉄線交通広告にとどまらない、お客様の要望に最適な商材やプランをご提供いたします。

あつぎシティーナビゲーション(あつナビ)

本厚木駅前サイネージ・愛甲石田駅前サイネージ
小田急線の本厚木駅前と愛甲石田駅前に設置されているサイネージです。多くの人が訪れる駅前でのサイネージ広告で、商品のPRや店舗への誘導ができます。 生活導線上にあり日頃から目にすることで、刷り込み効果が期待できます。
本厚木駅前サイネージ
設置場所 厚木市中町2-1(本厚木駅北口広場タクシープール付近)※8台設置
放映時間 6:00~24:00(18時間)※音はでません
サイクル 5分ロールで15秒の広告枠6枠(枠を結合して放映も可能)
仕様 ■月間放映回数 51,840回/月(1時間12回×18時間×30日×8基)
■モニターサイズ 55インチ
愛甲石田駅前サイネージ
設置場所 厚木市愛甲1-1-1(愛甲石田駅北口2階デッキ付近)
放映時間 6:00~24:00(18時間)※音はでません
サイクル 5分ロールで15秒の広告枠6枠(枠を結合して放映も可能)
仕様 ■月間放映回数 12,960回/月(1時間12回×18時間×30日×2基)
■モニターサイズ 49インチ
広告料(税別) 1ヶ月 160,000円
3ヶ月 440,000円
6ヶ月 810,000円
本厚木駅前サイネージ
設置場所 厚木市中町2-1(本厚木駅北口広場タクシープール付近)※8台設置
放映時間 6:00~24:00(18時間)※音はでません
サイクル 5分ロールで15秒の広告枠6枠(枠を結合して放映も可能)
仕様 ■月間放映回数 51,840回/月(1時間12回×18時間×30日×8基)
■モニターサイズ 55インチ
愛甲石田駅前サイネージ
設置場所 厚木市愛甲1-1-1(愛好石田駅北口2階デッキ付近)
放映時間 6:00~24:00(18時間)※音はでません
サイクル 5分ロールで15秒の広告枠6枠(枠を結合して放映も可能)
仕様 ■月間放映回数 12,960回/月(1時間12回×18時間×30日×2基)
■モニターサイズ 49インチ
広告料(税別) 1ヶ月 160,000円
3ヶ月 440,000円
6ヶ月 810,000円
  • 本厚木駅前、愛甲石田駅前の両方のサイネージにご掲出できます。
  • 動画制作費用は含まれておりません。
アゼリアビジョン
アゼリアビジョン
設置場所 川崎市川崎区駅前本町26-2 JR川崎駅東西自由通路(東口側)
放映時間 7:00~23:00(16時間/日)※放映保証時間:13時間/日
サイクル 1時間サイクル
仕様 H3.84m×W9.60m(フルカラーLED)
放送回数 15秒×52回/日(15秒×4回/時) 15秒×78回/日(15秒×6回/時) 15秒×104回/日(15秒×8回/時) 15秒×156回/日(15秒×12回/時)
広告料(税別)
上段:料金A
下段:料金B
7日間 200,000円 300,000円 360,000円 490,000円
240,000円 360,000円 432,000円 588,000円
14日間 360,000円 490,000円 640,000円 900,000円
432,000円 588,000円 768,000円 1,080,000円
1ヶ月間 660,000円 964,000円 1,200,000円 1,780,000円
792,000円 1,157,000円 1,440,000円 2,136,000円
3ヶ月間 1,780,000円 2,670,000円 3,200,000円 4,679,000円
2,136,000円 3,204,000円 3,840,000円 5,614,000円
6ヶ月間 3,200,000円 4,680,000円 5,760,000円 8,061,000円
3,840,000円 5,616,000円 6,912,000円 9,673,000円
1年間 5,760,000円 8,060,000円 10,360,000円 15,500,000円
6,912,000円 9,672,000円 12,432,000円 18,600,000円
設置場所 川崎市川崎区駅前本町26-2 JR川崎駅東西自由通路(東口側)
放映時間 7:00~23:00(16時間/日)※放映保証時間:13時間/日
サイクル 1時間サイクル
仕様 H3.84m×W9.60m(フルカラーLED)
放送回数 15秒×52回/日(15秒×4回/時) 15秒×78回/日(15秒×6回/時) 15秒×104回/日(15秒×8回/時) 15秒×156回/日(15秒×12回/時)
広告料(税別)
上段:料金A
下段:料金B
7日間 200,000円 300,000円 360,000円 490,000円
240,000円 360,000円 432,000円 588,000円
14日間 360,000円 490,000円 640,000円 900,000円
432,000円 588,000円 768,000円 1,080,000円
1ヶ月間 660,000円 964,000円 1,200,000円 1,780,000円
792,000円 1,157,000円 1,440,000円 2,136,000円
3ヶ月間 1,780,000円 2,670,000円 3,200,000円 4,679,000円
2,136,000円 3,204,000円 3,840,000円 5,614,000円
6ヶ月間 3,200,000円 4,680,000円 5,760,000円 8,061,000円
3,840,000円 5,616,000円 6,912,000円 9,673,000円
1年間 5,760,000円 8,060,000円 10,360,000円 15,500,000円
6,912,000円 9,672,000円 12,432,000円 18,600,000円
  • 料金設定A:16:9または4:3での放映(両サイドは黒面表示)
  • 料金設定B:フル画面使用(動画CM+右側に静止画バナー表示)
S-VISION
設置場所 横浜市西区高島2-18-1 そごう横浜店B2正面入口および入口横
放映時間 10:00~20:00(10時間/日)
サイクル Sビジョン:1時間サイクル シーガルビジョン:15分ロール
仕様 Sビジョン H2.24m×W3.84m(フルカラーLED)
シーガルビジョン H1.38m×W2.52m(フルカラーLED)
放送回数 15秒×40回/日(15秒×4回/時) 15秒×80回/日(15秒×8回/時) 15秒×120回/日(15秒×12回/時) 15秒×160回/日(15秒×16回/時)
広告料(税別)
上段:Sビジョンのみ
下段:オプション付き
7日間 80,000円 160,000円 240,000円 320,000円
120,000円 240,000円 360,000円 480,000円
14日間 160,000円 320,000円 480,000円 640,000円
240,000円 480,000円 720,000円 960,000円
1ヶ月間 300,000円 60,000円 900,000円 1,200,000円
450,000円 900,000円 1,350,000円 1,800,000円
3ヶ月間 900,000円 1,800,000円 2,700,000円 3,600,000円
1,350,000円 2,700,000円 4,050,000円 5,400,000円
6ヶ月間 1,530,000円 3,060,000円 4,590,000円 6,120,000円
2,295,000円 4,590,000円 6,885,000円 9,180,000円
1年間 2,880,000円 5,760,000円 8,640,000円 11,520,000円
4,320,000円 8,640,000円 12,960,000円 17,280,000円
設置場所 横浜市西区高島2-18-1 そごう横浜店B2正面入口および入口横
放映時間 10:00~20:00(10時間/日)
サイクル Sビジョン:1時間サイクル シーガルビジョン:15分ロール
仕様 Sビジョン H2.24m×W3.84m(フルカラーLED)
シーガルビジョン H1.38m×W2.52m(フルカラーLED)
放送回数 15秒×40回/日(15秒×4回/時) 15秒×80回/日(15秒×8回/時) 15秒×120回/日(15秒×12回/時) 15秒×160回/日(15秒×16回/時)
広告料(税別)
上段:Sビジョンのみ
下段:オプション付き
7日間 80,000円 160,000円 240,000円 320,000円
120,000円 240,000円 360,000円 480,000円
14日間 160,000円 320,000円 480,000円 640,000円
240,000円 480,000円 720,000円 960,000円
1ヶ月間 300,000円 60,000円 900,000円 1,200,000円
450,000円 900,000円 1,350,000円 1,800,000円
3ヶ月間 900,000円 1,800,000円 2,700,000円 3,600,000円
1,350,000円 2,700,000円 4,050,000円 5,400,000円
6ヶ月間 1,530,000円 3,060,000円 4,590,000円 6,120,000円
2,295,000円 4,590,000円 6,885,000円 9,180,000円
1年間 2,880,000円 5,760,000円 8,640,000円 11,520,000円
4,320,000円 8,640,000円 12,960,000円 17,280,000円
  • 上記放送回数の90%を契約上の保証回数といたします。ご了承ください。
  • シーガルビジョンは、Sビジョンのオプションです。シーガルビジョンのみの放映はできません。

お問い合わせ

交通広告、メディア展開、商品、マーケティングなど、お気軽にお問い合わせください。